MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юрия Серебренникова оставили в следственном изоляторе до октября

Юрия Серебренникова оставили в следственном изоляторе до октября

Центральный районный суд Челябинска продлил бывшему министру спорта области Юрию Серебренникову, обвиняемому в получении многомиллионных взяток, меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 октября. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В ходе заседания адвокат экс-чиновника уже традиционно говорила о плохом состоянии здоровья подзащитного и просила изменить ему меру пресечения на домашний арест. Залог сторона Серебренникова не предлагала.

На сегодня общая сумма инкриминируемых экс-министру взяток достигла 35 млн руб.

Напомним, по версии следствия, с 2011 года Юрий Серебренников получал мзду в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» Александра Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма подношений от него составила два миллиона 840 тысяч рублей. Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями, в ходе допросов он и заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности.

Последующее расследование вскрыло новые эпизоды. Согласно материалам дела, будучи министром Серебренников получал деньги еще и из бюджета ХК «Трактор» за выделение ежегодных субсидий женской хоккейной команде «Факел». За эти «услуги», по данным следствия, чиновник в шесть заходов обогатился на сумму около 30 миллионов рублей. Кроме того, ему вменили получение 800 тысяч за выделение бюджетной матпомощи в девять миллионов озерскому клубу американского футбола. Последними на сегодня эпизодами стали две взятки от руководителя челябинского баскетбольного клуба – одного миллиона и 2,7 миллиона рублей. Правоохранительные органы считают, что их Серебренников получал за перечисления бюджетного финансирования спортивной организации.

Все о деле Юрия Серебренникова по материалам Mgorsk.ru читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем