Город На Южном Урале задержали дилеров с 10 килограммами героина

На Южном Урале задержали дилеров с 10 килограммами героина

В Челябинской области в результате совместной спецоперации южноуральских и свердловских наркополицейских задержаны трое мужчин, при которых нашли в общей сложности десять килограммов героина. Наркотик предназначался для сбыта в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в поселке Сосновка Челябинской области был остановлен автомобиль BMW-520i, в котором находился организатор поставки героина, 40-летний гражданин Киргизии, а также наркокурьер, 37-летний гражданин Казахстана. В автомобиле лежала спортивная сумка, в которой находилось 15 полимерных бутылок с расфасованным героином общей массой пять килограммов 984 грамма.

«Параллельно в этом же поселке остановили такси марки Mercedes Benz, в котором находился в качестве пассажира находился житель 28-летний цыган из Екатеринбурга, – рассказали в пресс-службе. – При нем находился полимерный пакет с девятью бутылками с героином массой три килограмма 970 граммов. Партию мужчина приобрел у задержанных с целью дальнейшего незаконного сбыта на территории Свердловской области и других городов».

Таким образом, пресечен контрабандный канал поставки наркотика, который проходил из Кыргызстана через Казахстан на территорию Челябинской области и дальше на реализацию в Екатеринбург.

УФСКН по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем