Город Сергей Мозякин не сыграет на чемпионате мира по хоккею

Сергей Мозякин не сыграет на чемпионате мира по хоккею

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, признанный самым полезным игроком недавно завершившегося розыгрыша Кубка Гагарина, не примет участие в предстоящем в чемпионате мира по хоккею, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В ближайшее время игрок отправится в Германию, где ему предстоит пройти медицинское обследование.

«Хотел бы обратиться ко всей хоккейной общественности нашей страны. Отдельно – поблагодарить тренеров и руководство сборной России за вызов в главную команду, в которую всегда приезжаю с удовольствием, как в родной дом. Однако игры плей-офф КХЛ вымотали меня абсолютнейшим образом и в физическом плане, и в моральном. Также дают о себе знать старые травмы. Учитывая это, я опасаюсь, что не смогу сыграть за сборную в полную силу на столь ответственном турнире. Осознание того, что на первенстве мира должны играть только хоккеисты, готовые на сто процентов, вынуждает меня отказаться от участия в чемпионате мира», – сказал Сергей Мозякин.

В 21 матче плей-офф КХЛ Мозякин набрал 33 (13+20) очка, став лучшим бомбардиром, снайпером, ассистентом турнира и был признан самым ценным игроком плей-офф. Также он установил рекорд по количеству очков, набранных за сезон (106 очков).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем