Город На Южном Урале из-за снегопада на трассе застрял автобус с 40 пассажирами

На Южном Урале из-за снегопада на трассе застрял автобус с 40 пассажирами

Ночью 25 апреля у трассы М-5 «Урал» застрял рейсовый автобус, следовавший по маршруту Аша–Челябинск. В салоне находились 40 человек, которым на помощь выехали сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области.

Оперативные службы настоятельно просят водителей без крайней необходимости не выезжать на загородные трассы, а тех, кто уже сменил резину на летнюю, вообще воздержаться от поездок.

Как сообщила начальник пресс-центра ПСС региона Анна Мецгер, происшествие случилось около четырех часов утра на 271 километре объездной дороги, в трех километрах от кропачевского поворота на трассе М-5. Два с половиной часа автобус не мог сдвинуться с места.

«На место выехал автомобиль «Урал-вахта» с комплектами для обогрева, – рассказала Мецгер. – По приезде стало ясно, что автобус съехал с дороги, в результате чего его задние колеса повисли над правой обочиной дороги. Люди находились внутри, топливо в машине было, замерзнуть они не успели. Спасатели помогли поставить автобус на дорогу».

По словам Анны Мецгер, в настоящее время на данном участке трассы наблюдается большой затор из автомашин, движение стоит. Выпало большое количество снега. Группа областных спасателей дежурит на месте с пунктом обогрева.

Напомним, с 6 часов утра пятницы введен временный запрет на движение грузового транспорта на участке трассы М-5 с 1548 км по 1841 км. Запрет на движение грузовиков наложен пока до 14 часов текущего дня. На месте работают спасатели, пожарные, сотрудники ГИБДД и рабочие подрядных организаций управления федеральных автодорог «Южный Урал», которые занимаются расчисткой проезжей части.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем