Город «Металлург» и «Салават» провели первый матч Восточной Конференции плей-офф

«Металлург» и «Салават» провели первый матч Восточной Конференции плей-офф

На стадии плей-офф Магнитогорск и Уфа встречались на льду трижды, и каждый раз удача была на стороне «Салавата Юлаева». Но к концу второго периода «Металлург» уже вел со счетом 3:2, который и сохранил до конца матча.

Магнитогорцы начали с атаки гостевых ворот. Противникам периодически удавалось приблизиться к воротам Василия Кошечкина, но на пятой минуте Денис Хлыстов сумел отправить шайбу в ворота «Металлурга» – 0:1.

Две минуты спустя «Салават Юлаев» заработал удаление, нарушив численный состав, и если бы не Михаил Юньков удачно забивший шайбу после передачи Фрнсиса Паре, то можно было бы сказать, что магнитогорцы не воспользовались численным преимуществом.

«Юлаевцы» закрепились в зоне хозяев и разыграли свое большинство. Вернуть равновесие смог Богдан Потехин. За две минуты до сирены он переиграл Алексея Кайгородова.

Во втором периоде команды продолжили демонстрировать атакующий хоккей. А когда игровое приближалось к экватору, Сергей Мозякин во время одной из атак получил шикарный пас от Даниса Зарипова из-за ворот и переправил шайбу в ворота.

В результате магнитогорцкам удалось одержать победу над соперниками из Уфы и закончить матч со счетом 3:2 в пользу «Металлурга». Первую поеду в серии болельщики встретили оглушительным криком и овациями. Следующий матч пройдет завтра, 5 апреля.