Город Строительство дорог региона переведут на «контракты жизненного цикла»

Строительство дорог региона переведут на «контракты жизненного цикла»

В Челябинской области дорожное строительство планируют перевести на «контракты жизненного цикла». Как уточнил сегодня, 27 февраля, на заседании Заксобрания исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, подрядчиков необходимо привлекать на более долгий период, чтобы они несли ответственность за качество построенных объектов.

В 2013 г. Челябинская область направила более 10 млрд руб. на дорожное строительство.

По словам Бориса Дубровского, основной акцент нужно делать на содержании дорог после их окончания. Тогда возрастет ответственность за качество. «В перспективе нужно переходить на заключение «контрактов жизненного цикла, – считает глава региона. – Мы понимаем, что не просто строим дороги. Сокращается экономическое расстояние между регионами, предприятиями, людьми. Региональная логистика является важным условием конкурентоспособности области. Новый импульс для ее развития должна придать реализация проекта транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Мы должны представлять наши преимущества в случае его воплощения. И не «в целом по области», а в разрезе конкретных территорий и предприятий».

Напомним, на протяжении последних лет на Южном Урале ежегодно на «дорожную революцию», а точнее строительство дорог, выделялись миллиарды рублей. Большая часть средств шла на улучшение дорожной сети Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Bautehnik.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем