Город Ветераны южноуральского дзюдо привезли с чемпионата мира пять медалей

Ветераны южноуральского дзюдо привезли с чемпионата мира пять медалей

Южноуральские дзюдоисты вернулись из Абу-Даби с пятого официального чемпионата мира среди ветеранов с пятью медалями. Помимо завоеванных Виктором Батуевым, Надеждой Гавриленко и Ириной Хотеновой золотых наград, серебро в копилку региона принес челябинец Данил Васильев, бронзовым призером стал магнитогорец Дмитрий Шаранов. Об этом сообщает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Данил Васильев, который выступал среди спортсменов 35-39 лет в весовой категории 81 килограмм, одержал досрочные победы над соперниками из Турции, Таджикистана и Азербайджана, но ошибся в финальной схватке с французом, – уточнил Валерий Китченко. – Дмитрий Шаранов (40-44 года, 90 кг) одолел дзюдоистов из Словакии и Франции, однако в полуфинале уступил бронзовому призеру чемпионатов Европы украинцу Илье Чимчиури. В поединке за третье место Шаранов взял верх над французским борцом».

Как уже информировал наш сайт, в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в Абу-Даби принимали участие спортсмены 30-80 лет. Они состязались в 10 возрастных группах.

Фото: Фото из личных архивов Надежды Гавриленко и Данила Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем