MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Еще один вуз Магнитки могут признать неэффективным

Еще один вуз Магнитки могут признать неэффективным

Министерство образования и науки РФ обнародовало результаты нового мониторинга вузов Челябинской области.

В данном рейтинге не изменился статус Магнитогорского государственного университета. Он до сих пор отмечен значком «вуз, находящийся в стадии реорганизации», пишет «Верстов.Инфо».

Отметим, что всего Министерством образования и науки РФ был проведен мониторинг в 57 высших учебных заведениях и их филиалов, работающих в Челябинской области. Успешно прошли мониторинг Магнитогорский государственный технический университет, Магнитогорская государственная консерватория и ряд других высших учебных заведений и их филиалов, функционирующих в городе.

Однако, вместе с тем, угроза признания неэффективным нависла над еще одним высшим учебным заведением – Образовательной автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования институтом «Магнитогорская высшая школа бизнеса». Данное учебное заведение, по состоянию на 18 ноября, не предоставило Министерству образования РФ информацию для проведения мониторинга оценки эффективности деятельности.

Что будет делать Министерство образования с вузами, которые не предоставили данных для мониторинга, пока не сообщается. Вместе с тем, как сообщает Лента.ру, исходя из заявлений ведомства, не исключено, что больше всего по результатам мониторинга «пострадают» как раз вузы, не предоставившие никаких данных: чиновники подозревают, что многие из них существуют только на бумаге. У таких вузов, если подозрения подтвердятся, отзовут лицензию и аккредитацию, по возможности ликвидировав и юридическое лицо.

Следующим этапом оценки эффективности образовательных организаций высшего образования станет заседание рабочих групп, которые до 23 ноября 2013 года предложат МВК рассмотреть вопрос о признании соответствующих вузов неэффективными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем