MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЧТПЗ и ММК обсудили взаимодействие с нефтегазовыми компаниями

ЧТПЗ и ММК обсудили взаимодействие с нефтегазовыми компаниями

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся XIII координационный совет группы ЧТПЗ и ММК в рамках стратегического сотрудничества по обеспечению предприятий топливно-энергетического комплекса высококачественной трубной продукцией. Особое внимание уделено вопросам совместного участия в крупнейшем проекте «Газпрома» – «Южный поток». Следующий XIV Корсовет трубников и металлургов состоится весной 2014 года на площадке Магнитогорского металлургического комбината, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

«Южный поток» – проект с жесткими требованиями к качеству продукции, срокам поставки, – прокомментировал генеральный директор группы ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Для участия в нем нам, трубникам, необходима поддержка коллег-металлургов. У наших компаний богатый опыт совместного участия в нефтегазовых проектах. Отмечу слаженную работу ЧТПЗ-ММК по поставкам для газопровода «Средняя Азия – Китай, ветка С» – потребители это особо подчеркнули. Подобное взаимодействие позволяет металлургической и трубной отраслям быть в авангарде промышленности».

Среди рассмотренных на координационном совете направлений взаимодействия: сокращение сроков поставок, повышение качества стального листа, расширение сортаментного ряда. ЧТПЗ и ММК проводят планомерную работу по освоению новых видов продукции: успешно налажено производство листового проката классов прочности X70 – для проекта «Бейнеу-Бозой-Шымкент», X80 – для проекта «Средняя Азия – Китай, ветка С», X52 – для проекта по обустройству месторождения им. В.Филановского.

«2014 год обещает быть не самым простым, – заявил генеральный директор ММК Борис Дубровский. – И нам надо пережить его вместе. Стратегическое партнерство наших компаний – несомненное конкурентное преимущество, которое необходимо использовать. В наших совместных планах – не просто удержать, но и повысить свою долю рынка. Только вместе можно двигаться дальше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем