Город Хоккеисты «Магнитки» и «Трактора» в топе высокооплачиваемых игроков КХЛ

Хоккеисты «Магнитки» и «Трактора» в топе высокооплачиваемых игроков КХЛ

Шесть хоккеистов магнитогорского «Металлурга» и восемь представителей челябинского «Трактора» попали в список 90 игроков КХЛ с самыми большими зарплатами, который составило интернет-издание Sports.ru. Годовые доходы спортсменов варьируются от 1,6 миллиона до 4,2 миллиона долларов.

Среди представителей южноуральских клубов выше всех в рейтинге нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин – он делит 4-5 места с Александром Пережогиным из «Авангарда» с зарплатой в 4,2 млн долларов. Следом идет его одноклубник, вратарь Василий Кошечкин (4,1 млн). Форвард черно-белых Евгений Кузнецов оказался на девятом месте с доходом в 3,8 миллиона. Данису Зарипову из «Металлурга» отвели 14-16 строчку (три млн), его партнер по команде Евгений Бирюков расположился на 17-21 месте (2,8 млн).

Источником данных выступили инсайдеры хоккейного рынка: менеджеры клубов, агенты, сами хоккеисты. Цифры, фигурирующие в рейтинге – зарплаты хоккеистов до налогообложения за сезон-2013/14.

Нападающий «Трактора» Станислав Чистов с зарплатой в 2,3 млн застолбил за собой 28-30 строчку, его коллега по амплуа и одноклубник Андрей Костицын (1,9 млн) расположился на 41-43 позиции. Следом (1,8 млн, 44-45) идет Денис Платонов из «Магнитки», а сразу за ним трио из Челябинска в составе Константина Панова, Майкла Гарнетта и Петри Контиолы, а также Дмитрий Казионов из Магнитогорска (все – 1,7 млн). Замыкает список Максим Кондратьев и Ян Булис из «Трактора» – 1,6 млн и 1,4 млн соответственно.

Добавим, что безусловный лидер рейтинга – питерский СКА, который представлен 14 игроками (лидер – Илья Ковальчук, который зарабатывает 10,3 млн). От ЦСКА, «Авангарда», «Салават Юлаева» – по девять. От «Ак Барса», «Трактора» и московского «Динамо» – по восемь. От магнитогорского «Металлурга» – шесть. Всего в рейтинге присутствуют представители 18 клубов (кроме «Автомобилиста», новокузнецкого «Металлурга», «Амура», «Медвешчака», «Слована», «Льва», рижского и минского «Динамо», «Спартака» и «Северстали»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем