Город К похищению агаповского табуна лошадей может быть причастен полицейский

К похищению агаповского табуна лошадей может быть причастен полицейский

Оперативники ГУ МВД по Челябинской области обнаружили доказательства того, к хищению в Агаповском районе табуна лошадей стоимостью 2,5 миллиона рублей, может быть причастен сотрудник полиции Магнитогорска. Теперь дело о разбойном нападении на пастуха и угоне 68 голов животных будет передано в органы следственного комитета.

«По данному факту проводится служебная проверка, – сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. – Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям применены меры строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения».

Напомним, 16 ноября в поле около поселка Харьковский Агаповского района трое неизвестных напали на 44-летнего пастуха и угнали табун лошадей, причинив фермерам ущерб на 2,5 миллиона рублей. Тогда по горячим следам был задержан первый подозреваемый – ранее судимый 48-летний магнитогорец.

Вчера, 21 ноября, полиция сообщила, что 63 похищенные лошади были найдены в Карталинском районе около поселка Снежный. Там же был задержан второй фигурант – 28-летний житель Магнитки, также уже имеющий за плечами судимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем