Город Председатель Челябинского облсуда отметил высокий уровень работы коллег

Председатель Челябинского облсуда отметил высокий уровень работы коллег

В 2015 году служители Фемиды справились с поставленной перед ними задачей по осуществлению правосудия на высоком уровне. Об этом на собрании судей судов общей юрисдикции региона председатель Челябинского областного суда Сергей Минин.

Сергей Минин в своем выступлении рассказал судьям о результатах недавно проведенного в Москве совещания председателей судов Российской Федерации, в котором принимал участие президент Владимир Путин и озвучил основные статистические данные из доклада председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева.

Заместитель председателя облсуда по уголовным делам Вячеслав Малашковец отметил, что на протяжении последних нескольких лет число зарегистрированных преступлений на Южном Урале сокращалось, однако в 2015-м ситуация изменилась. Для рассмотрения уголовных дел по первой инстанции в Челябинский областной суд за год поступило 65 дел, что на восемь процентов больше, чем в 2014 году. В районных и городских судах прослеживается та же тенденция – в 2015-м поступило 15 260 уголовных дел, что на шесть процентов больше показателей предыдущего года. У мировых судей поступление дел увеличилось почти на три процента, а именно с 14 117 дел (в 2014 году) до 14 507 (в 2015 году).

Как рассказала в своем выступлении зампредседателя облсуда по гражданским делам Елена Каширина, в 2015 году нагрузка на судей, рассматривающих гражданские дела, увеличилась во всех судебных инстанциях: судьями судов общей юрисдикции рассмотрено 480 951 дело, из них районные (городские) суды рассмотрели 112 349 дел, мировые судьи – 368 602 дела. Таким образом, по сравнению с 2014 годом произошло увеличение общего оконченных дел – на 19 процентов.

Фото: Фото с сайта Chel-oblsud.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем