Город МУП оштрафовали на 50 тысяч за неоплату сброса сточных вод в реку

МУП оштрафовали на 50 тысяч за неоплату сброса сточных вод в реку

Магнитогорская природоохранная прокуратура подала в суд иск о взыскании с МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» Нагайбакского района платы за негативное воздействие на окружающую среду. На предприятие наложен штраф в 50 тысяч рублей. Поводом стали результаты проверки информации о загрязнении реки Гумбейка, сообщила в понедельник старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» предоставляет населению, индивидуальным предпринимателям и юрлицам села услуги по водоотведению хозяйственно-бытовых сточных вод, вывозу жидких бытовых отходов. Отводимые предприятием сточные воды сбрасываются в р. Гумбейка.

Проверка показала, что муниципальное унитарное предприятие в нарушение закона не представляет в управление Росприроднадзора ежеквартальные расчеты размера платы за негативное воздействие на окружающую среду и с начала 2012 года не вносит соответствующие платежи.

«По постановлению прокуратуры министерством экологии Челябинской области МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.41 КоАП (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) в виде штрафа в 50 тысяч рублей, – уточнила Наталья Белозерова. – Исполняющему обязанности директора предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. По результатам его рассмотрения нарушения не устранены».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в марте 2014 года директора МУП «ЖКХ села Фершампенуаз» оштрафовали на три тысячи рублей за сброс неочищенных сточных вод в реку Гумбейку без разрешения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем