MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Тренером команды Востока в Матче звезд КХЛ станет наставник «Магнитки»

Тренером команды Востока в Матче звезд КХЛ станет наставник «Магнитки»

Илья Воробьев

Континентальная хоккейная лига сформировала тренерские бригады, которые возглавят сборные Запада и Востока на Матче Звезд КХЛ 23 января. Тренером команды Востока в тандеме с наставником «Сибири» Андреем Скабелкой станет Илья Воробьев из магнитогорского «Металлурга», сообщается на сайте КХЛ.

«Узнав о том, что нашу команду в Матче Звезд будут представлять Мозякин, Зарипов и Коварж, я в шутку сказал им: «Как же вы там, в Москве, без тренера обойдетесь?», – отметил Илья Воробьев. – А через несколько дней узнал, что меня включили в тренерский состав. Конечно, я очень рад и польщен. Спасибо Лиге за доверие, постараюсь соответствовать праздничному настроению. Надеюсь, что Матч Звезд 2016 запомнится всем надолго».

Матч состоится 23 января в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца».

Сборную Запада возглавят Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) и Алексей Кудашов («Локомотив»). На тренерский мостик команды Востока встанут Илья Воробьев («Металлург» Мг) и Андрей Скабелка («Сибирь»).

Дмитрий Квартальнов примет участие в третьем по счету Матче Звезд. В прошлом году он также возглавлял сборную Запада вместе с Харийсом Витолиньшем, а в позапрошлом, будучи тренером «Сибири», входил в штаб команды Востока вместе с Майком Кинэном и Валерием Беловым. Для всех остальных тренеров нынешний Матч Звезд станет первым в карьере. Однако Алексей Кудашов принимал участие в первом поединке в 2009 году на Красной площади, но только в качестве игрока. Это первый подобный случай в истории КХЛ.

«Матч Звезд КХЛ – это большой праздник, который дает игрокам и тренерам необходимую разгрузку и возможность посмотреть на свою профессию немного с другой стороны, – подчеркнул Дмитрий Квартальнов. – Впереди наиболее важная часть сезона, поэтому предстоящий звездный уик-энд позволит получить дополнительный эмоциональный заряд накануне решающих матчей регулярного чемпионата и стартующего через месяц плей-офф».

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем