Город Южноуральские общественники оценят работу спортучреждений

Южноуральские общественники оценят работу спортучреждений

Общественники будут привлечены к оценке работы спортучреждений Челябинской области. Такое решение принял на заседании 24 декабря обновленный общественный совет при министерстве по физической культуре и спорту региона, сообщили в пресс-службе минспорта.

«Независимая оценка качества оказываемых учреждениями услуг всех 92 спортшкол Челябинской области проводилась в соответствии с законом. Она включала в себя материально-техническое и информационное обеспечение организации, наличие дополнительных образовательных программ, возможности оказания психологической и соцпомощи, условий для индивидуальной работы и другое, – отмечается в сообщении. – В основе этой оценки – опрос родителей учащихся детско-юношеских спортивных школ региона. В ходе заседания членами общественного совета было решено создать комиссию и организовать выборочную проверку достоверности предоставляемых спортшколами данных о результатах проведенного среди родителей анкетирования».

Также общественный совет утвердил нормативы на организацию и обеспечение подготовки спортивного резерва. Напомним, по программе подготовки групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства дополнительное финансирование с 2016 года получит тысяча южноуральских спортсменов по 27 олимпийским дисциплинам со спортивными званиями выше кандидатов в мастера спорта, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Общая сумма выделенных средств составляет порядка 143 млн рублей.

Кроме того, члены совета обсудили размеры субсидий на содержание, развитие и поддержку ведущих клубов области по игровым и техническим видам спорта на 2016 год. Порядок распределения и размер субсидий для ведущих южноуральских команд формировался исходя из таких показателей, как рейтинг дивизиона, в котором играет команда, место в чемпионате, количество игроков – выходцев из Челябинской области, структура бюджета (наличие внебюджетных источников и спонсоров), наличие соглашений с детско-юношескими спортивными школами региона и т. д. По итогам обсуждения было принято решение согласовать размеры областных субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем