MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

719мм 57%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Магнитогорца амнистировали по громкому делу о видео с мальчиком в паласе

Магнитогорца амнистировали по громкому делу о видео с мальчиком в паласе

Правобережный районный суд 23 декабря приговорил к трем годам заключения условно с испытательным сроком два года 20-летнего магнитогорца Владислава Посларя, проходившего по нашумевшему делу об издевательствах над семилетним мальчиком. Молодой человек освобожден от наказания по амнистии к юбилею Победы, сообщила консультант суда Наталья Сударикова.

Суд установил, что в один из вечеров с февраля по март 2013 года пьяный молодой человек, будучи вместе со знакомыми в квартире на улице Грязнова, схватил забавы ради семилетнего мальчика, связал ему скотчем руки и ноги и завернул ребенка. Все происходившее товарищи засняли на камеру мобильного телефона, а спустя более чем два года видео попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс.

«При назначении наказания суд учел среднюю тяжесть, характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность виновного, наличие у него постоянного места жительства и работы, где он положительно характеризуется, первое привлечение к уголовной ответственности, наличие своей семьи, безупречное поведение в течение более чем двух лет после совершения преступления, – уточнила Наталья Сударикова, – также учтены явка с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние, несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, наличие на момент постановления приговора малолетнего ребенка, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи».

Напомним, в ходе расследования в территориальный отдел полиции и районную комиссию по делам несовершеннолетних следователем СКР были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, скандальный ролик был выложен в социальных сетях 18-летней жительницей Магнитогорска Динарой Готра наряду с видео, на котором прокручивают кота в стиральной машинке. По последнему в возбуждении уголовного дела было отказано.

Кадры, ставшие предметом расследования, смотрите на телеканале 74.ru.

Молодой человек признан виновным по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношени заведомо несовершеннолетнего).

Фото: Видео пользователя Динары Готра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем