MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На первенстве России за призы Лидии Скобликовой поспорят 200 конькобежцев

На первенстве России за призы Лидии Скобликовой поспорят 200 конькобежцев

12–13 декабря в ледовом дворце «Уральская молния» пройдет зональное первенство России по конькобежному спорту. 200 молодых спортсменов уральского региона вступят в борьбу за призы прославленной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, сообщает пресс-служба областного правительства.

12 и 13 декабря соревнования будут начинаться в 10:00 и заканчиваться около 16:00. Торжественное открытие состязаний пройдет 12 декабря в 12:00. Вход свободный.

«В предстоящие выходные Челябинск в 18-й раз примет зональное первенство России (I этап) среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. В соревнованиях будут участвовать сильнейшие конькобежцы 13–17 лет из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, – отмечается в сообщении. Около 200 спортсменов разыграют памятные призы, медали и грамоты с фирменной символикой соревнований. Примерно половина из них представляет Челябинскую область – Челябинск, Миасс, Магнитогорск».

По традиции победителей и призеров планирует лично наградить шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

«Эти соревнования помогают спортсменам раскрыться, заявить о себе, завоевать спортивные звания и встать на ступень выше, – утверждает директор СДЮСШОР по конькобежному спорту им. Л. П. Скобликовой Нина Соловьева. – Возможно, именно в Челябинске, на этом турнире, мы сможем увидеть будущих звезд конькобежного спорта».

Лидия Скобликова – единственная в мире шестикратная олимпийская чемпионка в беге на коньках. На своей первой Олимпиаде 1960 г. в Скво-Вэлли она завоевала два золота и установила мировой рекорд. Следующая Олимпиада 1964 г. в Инсбруке была названа «Олимпиадой Скобликовой»: она стала четырехкратной чемпионкой всех конькобежных соревнований. За особую технику и молниеносный финиш соперницы прозвали Скобликову «Уральской молнией». В честь нее назван ледовый дворец в Челябинске.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем