Город Вынесен приговор вору, который, удирая от ДПС, переплыл реку Урал

Вынесен приговор вору, который, удирая от ДПС, переплыл реку Урал

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к трем годам и месяцу колонии строгого режима Виктора Слесарева за совершение трех краж из автомобилей. За эти же преступления, а также за насилие в отношении сотрудника ГИБДД его брат Иван, удиравший от полиции вплавь через реку Урал, получил четыре с половиной года колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Слесаревы в апреле этого года в Магнитогорске совершили три кражи имущества из автомобилей горожан.

Кроме того, в один из дней апреля братья катались по городу на машине, за рулем которой находился пьяный Иван Слесарев. Пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, он заехал на автомобиле в тупик, выбежал из него и зашел в реку Урал. В ответ на требования проследовать в отдел полиции ударил инспектора ДПС бутылкой по голове, страж порядка получил сотрясение мозга.

«Братья признаны виновными кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, – рассказала Наталья Мамаева. – Иван Слесарев также признан виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Добавим, приговор не вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Слесарев не только забежал в реку, но и переплыл на другой берег, где его задержал второй экипаж ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем