Город Дубровский поручил привлекать инвесторов льготными условиями контрактов

Дубровский поручил привлекать инвесторов льготными условиями контрактов

В Челябинской области будут применять механизм инвестиционного контракта, заключенного на специальных льготных условиях. Такое поручение в понедельник, 30 ноября, на аппаратном совещании дал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Ключевой темой аппаратного совещания губернатора с заместителями и министрами стали итоги государственного совета, прошедшего на прошлой неделе под председательством Владимира Путина. Дубровский напомнил, что прошедшее в Нижнем Тагиле заседание президиума госсовета было посвящено развитию импортозамещения. В текущей внешнеполитической обстановке эта тема становится еще более актуальной, уверен глава региона.

Губернатор поручил экономическому блоку правительства Челябинской области обратить особое внимание на указание президента активно использовать в регионах механизм специального инвестиционного контракта с набором льгот и стимулов для модернизации или создания новых промышленных производств на срок до 10 лет.

«В нашей области этот механизм должен быть использован в практике формирующейся особой экономической зоны при ТЛК «Южноуральский» и в территориях опережающего социально-экономического развития», – заключил Борис Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем