MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Консульство Чехии в Екатеринбурге ежемесячно выдает 80 виз южноуральцам

Консульство Чехии в Екатеринбурге ежемесячно выдает 80 виз южноуральцам

Ежемесячно консульство Чехии в Екатеринбурге выдает около 80 виз жителям Челябинской области. Об этом было заявлено в пятницу, 20 ноября, на встрече губернатора Бориса Дубровского с генконсулом республики в Екатеринбурге Йозефом Маршичеком, сообщили в пресс-службе главы региона.

Для господина Маршичека сегодняшний визит стал первым в Челябинскую область. Борис Дубровский подчеркнул, что Южный Урал и Чехию связывают давние и успешные партнерские отношения во многих сферах экономики и социальной политики.

В первом полугодии 2016 г. Челябинскую область посетит представительная делегация предпринимателей Чехии, где направления развития сотрудничества будут обсуждаться более предметно.

«Потенциал для сотрудничества существенно превышает имеющийся на сегодня объем фактических связей, – отметил губернатор. – Это в равной степени касается совместного товарооборота и суммарного объема инвестиций. На сегодня в Челябинской области достаточно успешно работают 12 предприятий с чешским участием. Ряд наших металлургических предприятий реализует совместные проекты с чешскими партнерами в сфере локализации совместных производств, закупает оборудование. Наше традиционное партнерство во многом обусловлено предыдущим опытом взаимодействия. В его основе высокое доверие южноуральских компаний к гарантированно высокому качеству продукции из Чехии и прочной деловой репутации чешских партнеров».

Генеральный консул в Екатеринбурге в свою очередь представил главе Челябинской области ряд проектов чешских компаний, которые потенциально могли бы представлять интерес для южноуральской экономики. Речь идет о металлургии, производстве гидравлического оборудования, развитии экологически чистых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Маршичек отметил, что южноуральцы по-прежнему демонстрируют интерес к туристическим поездкам в Чехию: ежемесячно консульство в Екатеринбурге выдает около 80 виз жителям Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем