MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дубровский пожелал южноуральским полицейским победы над преступностью

Дубровский пожелал южноуральским полицейским победы над преступностью

Борьба южноуральских полицейских с преступностью должна всегда заканчиваться полной и безоговорочной победой. Такое пожелание в поздравлении стражам порядка на торжественном приеме в ДК ЖД, посвященном Дню сотрудника правоохранительных органов, высказал губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

10 ноября в России отмечается День сотрудника правоохранительных органов. Согласно опросу на сайте 74.ru, 10,6% респондентов доверяют полиции, почти 70% – нет, 18,9% затруднились ответить, чуть более 1% сообщили, что сами служат в правоохранительных органах. С понедельника в опросе приняли участие более 1000 человек.

Губернатора подчеркнул, что на Южном Урале сложился очень сильный и работоспособный коллектив стражей порядка. Правительство совместно с МВД реализуют ряд проектов, в частности, региональную программу «Безопасный город», которая уже дает положительные результаты. «По службе вам постоянно приходится сталкиваться с изнанкой человеческой жизни, человеческой болью, и все это требует особой выдержки и силы духа. При этом ваш профессионализм является ключевым фактором успеха в работе», – сказал, обращаясь к собравшимся, Дубровский.

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, открывая прием, предложил минутой молчания почтить память 216 южноуральских сотрудников органов внутренних дел, которые в разные годы погибли при исполнении служебного долга. Генерал-майор полиции отметил, что праздник получил народное признание прежде всего благодаря заслугам ветеранов, которые своей преданностью делу, патриотизмом, порядочностью задали высокую планку в служении Отечеству.

«В нем воплощены традиции и исторические заслуги многих поколений солдат правопорядка. Тех, кто отстаивал интересы государства и общества, вставал на пути преступников, защищал жизни и права наших граждан. Во все времена таких профессионалов ценили и уважали, и они всегда составляли крепкую основу министерства внутренних дел, – сказал Андрей Сергеев. – Жители области ждут от нас серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией, другими угрозами безопасности, рассчитывая, что наша деятельность станет более эффективный, а жизнь в городах и поселках – безопасной и комфортной. Желаю вам профессиональной удачи и дальнейших успехов в деле служения Отечеству».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем