Город Режиссер из Франции Анн Сельер объединила два театра Магнитогорска

Режиссер из Франции Анн Сельер объединила два театра Магнитогорска

Сегодня, 29 октября, в Магнитогорске состоится премьера спектакля «Амадеус», который поставлен силами двух театров – драматического и оперного, сообщили в Министерстве культуры Челябинской области.

Осуществление проекта стало возможным благодаря гранту «Вдохновение», который Магнитогорский театр драмы получил год назад от главы города. Поставить спектакль о великом Моцарте была приглашена французский режиссер Анн Сельер, которую с драматическим театром Магнитогорска связывает давняя дружба.

Анн Сельер предложила объединить в спектакле два театра Магнитогорска, так как за основу взяты пьеса Питера Шеффера и сама музыка Моцарта.

«Пьеса Шеффера в полной мере позволяет использовать прием «театра в театре» – по ходу спектакля планируются реконструкции аутентичных барочных оперных представлений конца восемнадцатого века, – рассказала завлит Магнитогорского театра драмы Наталья Романюк. – Музыка в исполнении оркестра оперного театра будет звучать на протяжении всего спектакля. Оркестранты будут находится на сцене в костюмах восемнадцатого века».

В постановке задействована большая часть труппы Магнитогорского драматического театра, а также оркестр, хор и солисты оперного театра. В спектакле прозвучат бессмертные арии из опер «Волшебная флейта», «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро» и «Похищение из сераля».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального министерства культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем