MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вырубка деревьев в Магнитогорске на 1,7 млн переросла в уголовное дело

Вырубка деревьев в Магнитогорске на 1,7 млн переросла в уголовное дело

В Магнитогорске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев, ущерб от которой составил более 1,7 миллиона рублей, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В результате проверки природоохранной прокуратуры, проведенной по обращению управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города, установлено, что в августе в районе улицы Ржевского были вырублены 30 тополей и вязов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, в особо крупном размере).

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры», – добавила Наталья Мамаева.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в начале октября было возбуждено уголовное дело по факту вырубки на улицах Панькова и Салтыкова Щедрина в августе этого года 132 кленов, вязов и яблонь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем