Город Программу управления рисками ММК признали лучшей в России и СНГ

Программу управления рисками ММК признали лучшей в России и СНГ

Математическое моделирование управления рисками ММК признано лучшим в России и СНГ. Комбинат второй год подряд становится лауреатом международного конкурса «Лучший риск-менеджмент» в номинации «Лучшая комплексная программа управления рисками», сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Магнитка представила конкурсную работу «Оценка влияния рисков на достижение целей компании». В основу применяемого на ММК анализа положено математическое моделирование влияния выявляемых и описываемых рисков различного уровня всех бизнес-процессов ММК. Результаты моделирования позволяют определить, какие именно риски в наибольшей степени оказывают влияние, и соответственно, на что именно надо обратить внимание руководству компании, чтобы обеспечить достижение заявленных целей.

ММК стал первым предприятием черной металлургии России, на котором была утверждена политика в области управления рисками и реализован проект по внедрению комплексной системы управления рисками. За последние 15 лет в ММК выстроен слаженный механизм анализа, прогнозирования и минимизации потенциальных рисков, начиная с закупочных процедур и заканчивая планированием и оптимизацией бюджетов. В планах риск-менеджмента ММК стоит продолжение работы по совершенствованию системы управления рисками, в том числе расширение областей использования статистического анализа и математического моделирования.

Организатор международного конкурса «Лучший риск-менеджмент – 2015» – некоммерческое партнерство «Русское общество управления рисками». Ежегодный конкурс проводится среди компаний и предприятий, представляющих различные отрасли экономики России и стран СНГ. Конкурс преследует цель выявить и обобщить лучшие практики управления рисками для становления и развития риск-менеджмента в России и СНГ. Кроме того, площадка конкурса дает возможность обменяться опытом в области развития и совершенствования существующих механизмов снижения рисков субъектов экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем