Город ММК наращивает объем морских грузоперевозок

ММК наращивает объем морских грузоперевозок

ММК совершенствует логистику морских перевозок. Представители предприятия приняли участие в конференции-выставке «Грузоперевозки в Черноморско-Каспийском регионе», которая прошла в Батуми (Грузия), сообщает пресс-служба ММК.

На конференции с докладом «Металлургические грузы: объемы, основные направления перевозок, существующие акценты и прогнозы на 2015-16 гг.» выступил старший менеджер управления транспорта ОАО «ММК» Рустам Гиниятуллин. ММК постоянно работает над совершенствованием логистики морских перевозок. Укрупнение судовых партий позволяет снизить затраты на перевозку, увеличить скорость обработки судов в порту погрузки. Средняя судовая партия из порта города Новороссийска постоянно увеличивается. При перевозке металлопродукции ММК используется большой диапазон судов по грузоподъемности от коастеров (дедвейт 3-6 тыс. тонн) до хэндисайзов (дедвейт 15-35 тыс. тонн). Начиная с 2011 года, средняя судовая партия увеличилась в полтора раза с шести тысяч тонн до девяти тысяч тонн, что позволяет предприятию экономить на стоимости морских перевозок.

Российский рынок остается приоритетным для ММК. Доля поставок на внутренний рынок постоянно растет и увеличилась с 69% в 2010 году до 84% в 2013 году. Лишь в конце 2014 года и в течение 2015 года благоприятная конъюнктура на сырьевых рынках и эффект девальвации рубля способствовали росту объемов отгрузки продукции ММК на внешние рынки сбыта. В этом году основными регионами поставки металлопродукции ММК, отгружаемой через порт в Новороссийске на экспорт, являются Европа (50%), Ближний Восток (35%) и Северная Африка (15%).

Конференция «Грузоперевозки в Черноморско-Каспийском регионе» ориентирована на профессионалов в сфере транспортной логистики и выполняет роль коммуникативной площадки для обсуждения различных ключевых вопросов морских и железнодорожных перевозок в регионах Черного и Каспийского морей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем