Город Команда МГТУ им. Носова победила на всероссийском конкурсе «МехаТРОН»

Команда МГТУ им. Носова победила на всероссийском конкурсе «МехаТРОН»

Представители Магнитогорского государственного технического университета стали победителями всероссийского конкурса «МехаТРОН», посвященного решению прикладных задач мехатроники и робототехники, сообщает пресс-служба ММК.

В ходе очного финала конкурса были проведены личное и командное первенства. В личном зачете было 14 участников конкурса. В командном зачете – четыре команды из БелГТУ (Белгород), КузГТУ (Кемерово), МГТУ (Магнитогорск), БГТУ-ВОЕНМЕХ (Санкт-Петербург).

Команда МГТУ им. Г. И. Носова в составе студентов института энергетики и автоматизированных систем Ахтиама Мубаракшина, Ильи Прохорова, а также аспиранта института энергетики и автоматизированных систем Сергея Енина завоевала первое место и получила приз в 150 тысяч рублей. Руководитель команды – к.т.н., доцент кафедры электроники и микроэлектроники Александр Васильев. Кроме того, Илья Прохоров завоевал второе место в личном первенстве конкурса «МехаТРОН».

Уже более восьми десятилетий МГТУ и ММК – надежные партнеры в сфере проведения совместных научных исследований для развития предприятия и отрасли в целом. Университет часто называют кузницей кадров ММК. В настоящее время подавляющее большинство инженерных кадров ММК и его дочерних обществ – выпускники университета, который носит имя Г. И. Носова – легендарного «директора Магнитки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем