MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ММК приготовил для магнитогорцев праздник в День семьи, любви и верности

ММК приготовил для магнитогорцев праздник в День семьи, любви и верности

8 июля в Магнитогорске по инициативе профкома группы ММК пройдет масштабное празднование Дня семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба предприятия.

В этом году праздник выйдет на общегородской уровень и пройдет в парке отдыха «Лукоморье» (ул. Набережная, 5/1), рядом с рекой Урал. Место выбрано неслучайно. На родине покровителей праздника – святых Петра и Февронии Муромских – праздник проходит всегда вблизи воды. Ежегодно на набережной Оки устанавливают сцену, где и проходят основные торжества. В Магнитогорске наиболее благоустроенная береговая территория расположена в парке отдыха «Лукоморье». По аналогии с праздником в городе Муроме в «Лукоморье» также будет смонтирована сцена в непосредственной близости от воды.

Организаторы ожидают, что в праздновании Дня семьи, любви и верности в этом году примут участие несколько тысяч человек. По словам председателя профсоюзного комитета Александра Дерунова, этот праздник, направленный на пропаганду семейных ценностей, должен объединить всех горожан вне зависимости от их ведомственной принадлежности. В программе праздника – детская развлекательно-игровая программа с пенной дискотекой, мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки. Любой желающий под руководством специалистов детской картинной галереи сможет бесплатно сделать своими руками символ праздника – аксессуары для волос, браслеты в виде ромашек и так далее. Гостей мероприятия ждет концертно-развлекательная программа «Семейный хоровод».

Поскольку 8 июля в этом году выпало на рабочий день, начнется праздник в 19 часов. По завершении основных мероприятий состоится зажжение костра – символа домашнего очага, а завершит праздничное действо фейерверк.

В 2014 г. на ММК состоялось чествование семей, представителям которых были присвоены звания «почетных» или «заслуженных» – металлургов, строителей, химиков, энергетиков и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем