MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бронзовые призеры зимней Сурдлимпиады-2015 вернулись в Челябинск

Бронзовые призеры зимней Сурдлимпиады-2015 вернулись в Челябинск

Керлингисты Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев, ставшими первыми в истории Южного Урала обладателями бронзы Сурдлимпийских зимних игр, утром 9 апреля вернулись в Челябинск после триумфального выступления в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В аэропорту героев Сурдлимпийских игр встретили первый замминистра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов, председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Евгений Безруков, родные, друзья спортсменов и большая группа болельщиков.

«Мы очень гордимся южноуральскими сурдлимпийцами, бронзовыми призерами турнира по керлингу, – отметил Олег Мухаметзянов. – Наши спортсмены составляют основу сборной России. Они не раз показывали высокие результаты на международных турнирах, поэтому медаль Сурдлимпийских игр была ожидаема. Правда, ребята заставили болельщиков немного поволноваться на групповом этапе, но в итоге все сложилось как нельзя лучше. Бронзовая медаль – это огромное достижение для Челябинской области. Впервые в истории наш регион выиграл награду зимних Сурдлимпийских игр».

Для сборной России групповой этап турнира выдался невероятно сложным, команда практически лишилась шансов на медали, проиграв подряд несколько встреч.

«У команды были определенные проблемы на начальном этапе, – подтвердил тренер сборной России и южноуральских спортсменов Олег Пригоренко. – Думаю, это связано с высоким психологическим напряжением, потому что физически спортсмены были отлично подготовлены. Они чувствовали большую ответственность перед страной и регионом, сильно волновались. Но они все же смогли справиться со стрессом и показать максимум своих возможностей».

По словам капитана сурдлимпийской сборной России Юрия Макеева, в ходе турнира команде пришлось несколько раз поменять игровую тактику, что отразилось на игре. «Через четыре года, я уверен, мы догоним сегодняшних лидеров и обыграем их», – заявил Юрий Макеев.

Напомним, что в соревнованиях по керлингу на XVIII Сурдлимпийских зимних играх принимали участие команды Швейцарии, Канады, Венгрии, Кореи, Японии, Украины, США, Китая и России. В решающей встрече за третье место подопечные Олега Пригоренко одержали победу над командой Швейцарии со счетом 11:3.

Фото: Фото предоставлено Министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем