MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На этап Сурдлимпиады в Магнитогорск приехали спортсмены из 18 стран

На этап Сурдлимпиады в Магнитогорск приехали спортсмены из 18 стран

На этап Сурдлимпиады в Магнитогорск приехали представители 18 стран. Состязаться горнолыжники начнут 31 марта. В этот день пройдут старты в дисциплине даунхилл. Накануне на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» официально дали старт соревнованиям, сообщает пресс-служба губернатора.

В Магнитогорск приехали спортсмены, представляющие Россию, Австрию, Венгрию, Германию, Испанию, Италию, Норвегию, Польшу, Республику Корею, Словакию, Словению, США, Турцию, Украину, Францию, Чехию, Швейцарию и Японию.

Главная идея церемонии открытия была основана на том, что этап XVIII зимних Сурдлимпийских игр по горным лыжам проходит на уральской земле, где река Урал разделяет материк на Европу и Азию. На сцене выступили хореографические коллективы, представляющие как русскую культуру, так и башкирскую. Флаги Сурдлимпиады спустили на гору пять парашютистов.

«Поздравляю вас с началом XVIII Сурдлимпийских игр. Это великое событие для любого глухого спортсмена. Мы надеемся, что каждый из вас выступит в меру своих сил и возможностей, покажет лучший результат перед болельщиками, отдаст частичку своей души и тепла гостеприимному народу Челябинской области и Башкирии», – отметил президент Сурдлимпийского комитета РФ Александр Романцов.

«Мы гордимся тем, что нам выпала честь принимать международные соревнования столь высокого уровня. Мы много и напряженно работали, чтобы праздник состоялся. Надеемся, что все участники и зрители получат только самые лучшие эмоции от этого яркого спортивного события. Будем болеть за свою команду, российскую. Желаю участникам большого спортивного праздника – пусть торжествует олимпийский принцип, что главное не победа, а участие. Россия, вперед!» – призвал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Ключевым моментом церемонии стала встреча сурдлимпийского огня. С вершины горы по коридору из «холодных фонтанов» в сопровождении тренеров-инструкторов спустился заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, призер этапов Кубка мира, чемпион олимпийских игр в Афинах в 2004 году по академической гребле Игорь Кравцов. Затем от лампады с олимпийским огнем факел зажгла заслуженный мастер спорта, чемпионка России, чемпионка мира 2008 года, чемпионка XXII Сурдлимпийских игр по дзюдо в Болгарии в 2013 году Наталья Дроздова. Именно ей доверили право зажечь и чашу Сурдлимпийского огня, установленную на территории проведения игр.

Напомним, телеканал 74.ru вел прямую трансляцию открытия этапа Сурдлимпиады. Сигнал был предоставлен ОТВ.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем