MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дубровский поддержал инициативу об усилении защиты пожилых от мошенников

Дубровский поддержал инициативу об усилении защиты пожилых от мошенников

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал инициативу депутата Госдумы Дмитрия Савельева усилить ответственность за преступления против стариков. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Все чаще в отношении пожилых людей – ветеранов и пенсионеров – совершаются преступления, в том числе убийства. В последнее время идет просто шквал краж, грабежей, мошенничеств в отношении глубоких стариков. У преступников не осталось ничего святого: объектами для криминальных посягательств становятся участники Великой Отечественной войны, одинокие старики, вдовы погибших фронтовиков. Недавно произошел вопиющий случай, когда преступники обворовали 102-летнего копейчанина Отто Фишера под предлогом вручения ему социальной выплаты, – напомнил Борис Дубровский. – Легендарный болельщик «Спартака», наш южноуральский долгожитель в одночасье лишился всех сбережений. Такие преступления нужно считать особо тяжкими, и я целиком поддерживаю инициативу депутата Савельева существенно ужесточить наказание за преступления, совершенные в отношении лиц преклонного возраста».

Губернатор дал поручение министерству социальных отношений совместно с другими ведомствами разработать памятку для пожилых людей, в которой будут представлены образцы служебных удостоверений работников соцзащиты и контактные телефоны местных управлений для уточнения информации по любым контактам с представителями социальных служб. Будет также усилена соответствующая разъяснительная работа через региональные и местные СМИ.

Полиция разыскивает мужчину, который 18 марта под видом соцработника украл 730 тыс. руб. у 102-летнего копейчанина Отто Фишера, побывавшего в Москве в качестве почетного болельщика «Спартака». Детали – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем