MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубровский запретил чиновникам летать бизнес-классом в командировки

Дубровский запретил чиновникам летать бизнес-классом в командировки

Властям Челябинской области необходимо продолжить работу по сокращению расходов казны, в том числе за счет уменьшения трат на содержание аппарата. Такое поручение губернатор дал 10 марта на аппаратном совещании. Отдельной критике Бориса Дубровского подверглись командировочные расходы чиновников и авиаперелеты бизнес-классом, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский сообщил своим подчиненным, что министерством финансов РФ озвучены параметры нового бюджета, исходя из обновленных расчетных показателей экспортной стоимости нефти и прогнозного курса доллара.

Очевидно, что по ряду позиций предстоит сокращение расходов, и мы должны понимать, как это повлияет на состояние федеральной поддержки нашей области, – сказал губернатор. – К концу месяца прошу представить мне оценку финансовой ситуации на годовую перспективу по каждой отрасли и сфере, имеющей софинансирование из федерального бюджета».

В общероссийском рейтинге наименьшего числа госслужащих на душу населения Южный Урал занимает 12-е место.

Соответствующее поручение дано заместителю главы региона Руслану Гаттарову и министру финансов Андрею Пшеницыну. Скорректированный бюджет с учетом новых данных минфина должен быть утвержден уже на апрельской сессии Заксобрания.

Губернатор отметил необходимость продолжения работы по оптимизации бюджетных расходов на областном уровне и в муниципальных территориях, особенно в части содержания аппарата. По оценкам независимых экспертов, по расходам на оплату труда государственных и муниципальных служащих Челябинская область находится на предпоследнем месте в Уральском федеральном округе. В общероссийском рейтинге наименьшего числа госслужащих на душу населения регион занимает 12-е место.

«Показатели неплохие, но оптимизацию нужно вести дальше, параллельно с экономией бюджетных средств на авиаперелеты и другие расходы. Думаю, что, например, полеты в Москву бизнес-классом давно пора прекращать», – резюмировал Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем