Город ММК готовит праздничные мероприятия и подарки ветеранам к юбилею Победы

ММК готовит праздничные мероприятия и подарки ветеранам к юбилею Победы

Магнитогорский металлургический комбинат к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне готовит подарки и праздничные мероприятия для ветеранов. Накануне в администрации Магнитогорска состоялось заседание оргкомитета по проведению в городе металлургов мероприятий, посвященных юбилею Победы.

В Магнитогорске пройдет около 300 мероприятий, посвященных Дню Победы.

В Магнитогорске пройдет около 300 мероприятий, посвященных Дню Победы. Самые масштабные – военный парад, митинг и возложение венков у монумента «Тыл – фронту», церемония вручения юбилейных медалей, музыкальное полотно «Симфония Победы» и полюбившееся горожанам шествие «Бессмертный полк», впервые состоявшееся в прошлом году.

По словам председателя профсоюзного комитета ММК Александра Дерунова, под опекой благотворительного фонда «Металлург» и совета ветеранов предприятия находится 108 участников ВОВ и 1300 тружеников тыла. На программу «Активное долголетие» для ветеранов комбинат выделил четыре миллиона рублей. Традиционно ветераны получат к 9 Мая единовременную материальную помощь, подарки и будут приглашены на праздничные мероприятия.

Старший менеджер группы социальных программ ОАО «ММК» Егор Кожаев рассказал, что 1 апреля в цехах и подразделениях предприятия будут проходить сменно-встречные собрания, посвященные 9 Мая. На промплощадке появятся торжественные баннеры и плакаты, будут украшены проходные комбината. В День Победы на Комсомольской площади пройдет традиционный праздничный митинг с участием руководителей предприятия, торжественное возложение цветов к могилам погибших солдат на левобережном и правобережном кладбищах. Кроме того, комбинат принимает активное участие во всех городских событиях, приуроченных ко Дню Победы. Для воспитания преемственности поколений союз молодых металлургов организует встречи мастеров комбината до 30 лет и их семей с ветеранами ВОВ.

По данным городского управления соцзащиты, в Магнитогорске проживает 348 участников ВОВ, из них 70 инвалидов; 3970 тружеников тыла, 108 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 29 жителей блокадного Ленинграда. Все они будут награждены юбилейными медалями, получат материальное вознаграждение и подарки, многие – на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем