Город В Челябинской области увеличили финансирование операции «Оружие»

В Челябинской области увеличили финансирование операции «Оружие»

Власти Челябинской области увеличили финансирование операции «Оружие» в этом году до одного миллиона рублей. Такое решение принято во вторник, 27 января, на заседании правительства региона.

Операция «Оружие» проводится в регионе с 2000 г. За это время граждане добровольно сдали пять гранатометов, 347 тысяч единиц огнестрельного оружия и более 400 кг взрывчатых веществ. В 2014 г. выплачено вознаграждение почти 800 тыс. руб. Всего за 10 лет выплачено 9,6 млн руб.

Ранее на финансирование госпрограммы главному управлению по взаимодействию с правоохранительными и военными органами из областного бюджета было направлено 400 тысяч рублей. Как отметил глава ведомства Владимир Гусак, по поручению губернатора идет процедура внесения изменений в госпрограмму в части увеличения финансирования до одного миллиона рублей.

Южноуральцы, решившие добровольно сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, должны обратиться в ближайший отдел внутренних дел, написать соответствующее заявление. Затем главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области в течение пяти календарных дней запрашивает сведения о сданном оружии в территориальном органе внутренних дел в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Уже через 10 дней заявитель получает денежное вознаграждение.

Самую крупную выплату в 25 тысяч рублей можно получить за переносные зенитно-ракетные комплексы типов «Стрела-2», «Стрела-2М», «Игла». 10 тысяч рублей выплатят за миномет и три тысячи рублей получат граждане, добровольно расставшиеся с пистолетом или револьвером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем