MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Южном Урале отмечен сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

На Южном Урале отмечен сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Челябинской области отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ почти по всем возрастным группам, сообщили в четверг, 4 декабря, в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ситуация характеризуется как неэпидемическая. На прошлой неделе в регионе зарегистрирован 24 331 случай ОРВИ, в том числе два случая клинически установленного гриппа. Это на 7,8% больше, чем неделей ранее. Рост заболеваемости отмечен среди детей трех–шести лет – на 6%, школьников – на 59%, взрослых – на 4%, уровень заболеваемости среди детей до двух лет соответствует предыдущей неделе.

В Челябинске выявлено 10 892 случая ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 10%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе среди детей до двух лет – на 3,5%, трех–шести лет – на 10,4%, школьников – на 29%, взрослых – на 5,6%.

По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости, регистрируемый в области, в настоящее время в большей части имеет «негриппозую» этиологию и обусловлен циркуляцией преимущественно вирусов парагриппа, аденовирусов, риновирусов и РС-вирусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем