MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутаты Заксобрания помогут с лекарствами юной Полине Бурлаковой

Депутаты Заксобрания помогут с лекарствами юной Полине Бурлаковой

Депутаты фракции «Единая Россия» выделят средства на лекарство для Полины Бурлаковой из Магнитогорска. На беду семьи девочки отреагировал лично председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, о том, что шестилетняя Полина Бурлакова нуждается в дорогостоящем лекарстве, лидер южноуральских единороссов узнал из СМИ. Девочке поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Сегодня для борьбы с болезнью Полине необходимо принимать препарат «Спрайсел», одна упаковка лекарства стоит более 100 тысяч рублей, а хватает ее на два месяца.

Семья Бурлаковых не имеет возможности приобретать лекарство самостоятельно, поскольку в семье работает только папа, а мама получает пособие по инвалидности и ухаживает за дочерью. Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка», оказывающее поддержку Бурлаковым, также выделило средства на покупку одной упаковки препарата.

«Самое страшное – видеть страдания ребенка, – признался Владимир Мякуш. – Конечно, мы не смогли остаться равнодушными, когда узнали о беде этой семьи. Родители Полины говорят, что после приема этого лекарства у ребенка появились улучшения в состоянии здоровья. Мне хочется верить, что Полине удастся победить страшный недуг. Она сильная девочка, желаю ей не сдаваться и верить, что все будет хорошо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем