MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южноуральцы выбрали имя для талисмана конькобежного чемпионата Европы

Южноуральцы выбрали имя для талисмана конькобежного чемпионата Европы

Завершилось голосование за имя талисмана чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках – белого зайца. Из предложенных – Беляк, Ледок и Метеор – южноуральцы выбрали последний. За него отдали свои голоса около 1,5 тысячи болельщиков.

Авторами выбранного имени стали сразу двое болельщиков: Виктор Глущенко и Алексей Микушин. Организаторы приготовили для них подарки – билеты на оба дня соревнований.

Неделю назад оргкомитет чемпионата Европы, который пройдет в начале следующего года в Челябинске, объявил голосование за предложенные варианты имен талисмана. В 10 часов 7 ноября завершилось голосование в группе «ВКонтакте» информационного партнера состязаний – сайта 74.ru. Всего за понравившееся имя проголосовало свыше двух тысяч человек. Беляк набрал более 500 баллов, Ледок – 400.

«Будем надеяться, что наш талисман – заяц Метеор – принесет новые рекорды и удачу конькобежцам на чемпионате Европы, а болельщикам – положительные эмоции», – поделился президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

Напомним, чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках пройдет 10–11 января в ледовом дворце «Уральская молния». Талисманом предстоящих соревнований белый выбран заяц-скороход. Чтобы выбрать имя для него, организаторы ЧЕ объявили конкурс. Буквально за неделю на официальную страницу состязаний в соцсетях поступило около сотни вариантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем