Город Всероссийский фестиваль-конкурс «Евразия-шанс» пройдет на Южном Урале

Всероссийский фестиваль-конкурс «Евразия-шанс» пройдет на Южном Урале

XVII всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-шанс» состоится в Златоусте со 2 по 4 ноября, сообщили в пресс-службе Центра народного творчества.

В крупнейших соревнованиях примут участие сотни танцоров от 6 до 25 лет, занимающихся такими направлениями в хореографии, как джаз-модерн, контемпорари, hip-hop, street-dance, эстрадные, народно-стилизованные танцы. Зрители также увидят номера, которые являются сплавом нескольких стилей, включая в себя и свободную пластику, и акробатические фигуры.

«Это уникальный конкурс, на нем выросло не одно поколение танцоров, ставших профессионалами, – рассказала заместитель директора областного ЦНТ Марина Склярова. – С 1996 года он проводится в прекрасном дворце культуры «Металлург» в Златоусте, и это место стало родиной фестиваля современной хореографии. Здесь каждый год все большее число участников демонстрирует уникальные номера, развивая и обогащая искусство хореографии».

Жюри, которое возглавляет известный хореограф Сергей Смирнов (Екатеринбург), определит победителей и дипломантов в нескольких номинациях. В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы ведущих педагогов-хореографов. Завершится фестиваль 4 ноября большим гала-концертом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем