Город Конкурс детской эстрадной песни пройдет на Южном Урале

Конкурс детской эстрадной песни пройдет на Южном Урале

Конкурс детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала» откроется в субботу, 18 октября, в Аше, он состоится в нескольких городах и районных центрах Южного Урала, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-центре областного Центра народного творчества.

В конкурсе примут участие талантливые дети от семи лет.

Мероприятие пройдет в формате марафона, где каждый тур – отдельная, завершенная конкурсная программа. Для участия в проекте юным исполнителям нужно подготовить два разнохарактерных эстрадных произведения. Выступить на конкурсе могут не только солисты, но также эстрадные группы и вокальные ансамбли.

«Это конкурс для совсем юных дарований, что придает «Звонким блесткам» особую значимость, – рассказала заместитель директора областного центра народного творчества Марина Склярова. – Именно на таких конкурсах юные вокалисты приобретают исполнительское мастерство, совершенствуются, учатся находить свой сценический образ, а лучшие из них выходят на уровень международных соревнований».

Следует отметить, что все участники конкурса и их преподаватели после окончания каждого конкурсного тура получат ценные консультации и мастер-класс от членов оценочной комиссии. Председателем жюри конкурса «Звонкие блестки Южного Урала» станет доцент кафедры хорового дирижирования Южно-Уральского института искусств имени П. И. Чайковского Элеонора Михальченко.

Завершится конкурс 8 ноября. Его учредителями и организаторами выступили министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный центр народного творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем