MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Магнитогорец получил восемь лет колонии за изготовление наркотика в подвале

Магнитогорец получил восемь лет колонии за изготовление наркотика в подвале

Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил к восьми годам лишения свободы 28-летнего мужчину, который в подвале дома организовал подпольную лабораторию по производству мефедрона. Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, при задержании у подсудимого изъяли банку с надписью «Витаминно-минеральный комплекс», в которой и находился синтетический наркотик.

«В суде установлено, что мужчина, имея описание синтеза наркотического средства мефедрон, приобрел в интернет-магазине необходимые для его производства химические реактивы, – озвучила подробности Мамаева. – После этого в подвальном помещении одного из многоквартирных домов он незаконно изготовил указанное наркотическое средство массой около 40 грамм, упаковал в банку с надписью «Витаминно-минеральный комплекс» и при перемещении был задержан на остановке общественного транспорта сотрудниками УФСБ по Челябинской области».

Подсудимый положительно характеризуется как по месту работы, так и по месту жительства, имеет ребенка 2012 года рождения, наркотики не употреблял, изготавливал исключительно для сбыта. Наказание ему предстоит отбывать в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем