MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двух жительниц Магнитки отправили в колонию за 1,5 тонны мака с опием

Двух жительниц Магнитки отправили в колонию за 1,5 тонны мака с опием

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении 55-летней Натальи Важновой и 50-летней Елены Ищенко, виновных в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. За торговлю опийным маком Важнову приговорили к девяти годам, а ее подельницу – к восьми годам в колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что соучастницы вели торговлю наркотическим маком с середины 2012 по август 2013 года. Наталья Важнова незаконно приобретала мак с наслоением опия, который впоследствии Ищенко продавала наркозависимым лицам. В общей сложности у подсудимых было изъято около полутора тонн мака с наслоением наркотического средства – опия, где суммарная масса опия, содержащегося на поверхности семян, составила более семи килограммов.

Женщины осуждены по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Незаконные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УФСКН России по Челябинской области.

«Согласившись с позицией гособвинителя, суд, принимая во внимание возраст подсудимых, их состояние здоровья и роли в преступлении, назначил наказание Важновой в виде девяти лет лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей, Ищенко – в виде восьми лет лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – рассказала Наталья Мамаева. – Приговор не вступил в законную силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем