Город Союз театральных деятелей назовет лучших актеров на Южном Урале

Союз театральных деятелей назовет лучших актеров на Южном Урале

В среду, 1 октября, в Челябинске подведут итоги областного фестиваля-конкурса индивидуальных актерских работ имени Милосердова, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Фестиваль-конкурс проходит в Челябинске в третий раз. За пальму первенства в этом году борются артисты Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Озерска и Верхнего Уфалея. В общей сложности на суд жюри представлено 10 работ.

Сегодня, 30 сентября, в программе конкурса гостевой день: сразу четыре работы представят актеры верхнеуфалейского театра «Вымысел». Это две миниатюры и два спектакля. Конкуренцию коллегам из Верхнего Уфалея составит актриса Магнитогорского театра драмы Елена Кононенко, которая привезла на конкурс композицию по произведениям Марины Цветаевой.

В среду, в заключительный день фестиваля, в соревнования вступит Новый художественный театр со спектаклем «Малахитовая шкатулка». Затем актриса златоустовского «Омнибуса» Анастасия Константинова представит свою работу с современными текстами. В этот же день состоится подведение итогов фестиваля и награждение победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем