Город Среди южноуральцев, бросивших курить, разыграют призы

Среди южноуральцев, бросивших курить, разыграют призы

Врачи приглашают жителей Челябинской области, имеющих вредную привычку, принять участие в акции «Брось курить и выиграй!». Каждый, кто в течение месяца сможет воздержаться от сигарет, станет победителем. После биохимического теста, который будут проходить участники проекта, организаторы вручат призы, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Организатором мероприятия выступает челябинский областной центр медицинской профилактики, который в течение 15 лет проводят подобные акции на Южном Урале.

«Название кампании считаем символичным, – отметила главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Таисия Грищенкова. – Поскольку каждый участник этого мероприятия, отказавшись от курения, выигрывает. Во-первых, распрощавшись с вредной привычкой, люди ограждают родных и любимых от ежедневного отравления едким дымом. Во-вторых, реально экономят свой бюджет. Но самое важное, снижается риск развития тяжелых заболеваний в будущем, люди становятся энергичными, осознают себя людьми с сильной волей и твердым характером, чувствуя себя при этом по-настоящему молодыми и здоровыми».

В акции «Брось курить и выиграй!» могут принять участие южноуральцы старше 18 лет. Претенденты на приз должны будут пройти биохимический тест и представить «свидетеля», подтверждающего, что участник не курил 30 дней. Заявки на участие можно оставить по тел. (351) 232-79-74, 232-82-40. Итоги подведут в рамках «IX Южноуральского профилактического форума» 23 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем