MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубровский призвал чиновников изменить психологию работы с бизнесом

Дубровский призвал чиновников изменить психологию работы с бизнесом

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский заявил о необходимости изменения психологии тех чиновников, которые работают с малым и средним бизнесом по принципу «не пущать». О снижении административных барьеров речь шла 17 сентября на совещании с представителями Агентства стратегических инициатив, сообщает пресс-служба главы региона.

«Если человек приходит за услугой в коммерческую организацию, то ему стараются помочь, в нем заинтересованы. У многих чиновников задача «не пущать». Эту психологию надо ломать, а те, кто не готов меняться, не должны работать на своих местах, — отметил Борис Дубровский. — Мое убеждение, что работа с бизнесом должна строиться на принципе абсолютной прозрачности. Информация, необходимая инвестору, должна быть доступна, публичная. Наш принцип – открытая среда».

По словам Дубровского, создание благоприятного инвестиционного климата в регионе является одной из ключевых задач стратегии развития Челябинской области до 2020 года. В прошлом году Южный Урал выполнил все 15 пунктов стандарта деятельности органов исполнительной власти. Кроме того, в пилотном рейтинге регионов по этому показателю область заняла 12 место.

«Это позволило увидеть нам свои сильные и слабые стороны, познакомиться с лучшими практиками, – подчеркнул Борис Дубровский. – И это не просто рейтинг, это информация для потенциального инвестора – стоит ли ему приходить в регион со своими деньгами, ждут ли его».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем