MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Один день из жизни Челябинской области фотографы остановили для истории

Один день из жизни Челябинской области фотографы остановили для истории

В Челябинском краеведческом музее открылась выставка лучших работ фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего этой весной на территории Южного Урала при поддержке губернатора.

На выставке представлено более 300 фотографий, авторами которых стали 62 фотографа из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Катав-Ивановска, Еманжелинска, Чебаркуля, Верхнего Уфалея, Аши, Сатки, Златоуста, Усть-Катава, Старокамышинска, Рощино, Чесмы, Долгодеревенского, Миасского, Верхней Санарки и Красного Поля.

14 августа в восточной башне краеведческого музея откроется еще одна выставка, на которой будут представлены лучшие работы V фотофестиваля, прошедшего в Челябинске весной 2014 г.

Снимки профессионалов и любителей, получившие самые высокие оценки жюри за качество исполнения и интересный сюжет, позволят сохранить хронику событий 23 мая 2014 года для истории. В объектив фотокамер попали строители и металлурги, фермеры и школьники, пенсионеры и спортсмены. Каждый фотограф сам выбирал фактуру и сюжет, поэтому в историю войдет один день из жизни южноуральцев во всем его многообразии.

Еще до открытия выставку посетили московские путешественники Александр и Татьяна Чемодуровы, обогнувшие земной шар на собственном автомобиле. «Эту выставку я бы назвал образцом правильной пропаганды, – сказал Александр Чемодуров. – Это и есть патриотизм без пафоса, который культивируется во многих странах мира. Во время поездки мы часто слышали: «Вы обязательно должны увидеть то-то и то-то. Поверьте, это лучшее место на Земле»! Ваша выставка – тот же призыв, только более доказательный».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем