Город Семье из Магнитогорска светит срок за продажу наркотиков на 21 миллион

Семье из Магнитогорска светит срок за продажу наркотиков на 21 миллион

В Ленинский райсуд Магнитогорска направлено уголовное дело в отношении пятерых членов организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков. Доход от деятельности группы, в составе которой оказалась семья с двумя детьми, следствие оценивает в 21,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

По версии следствия, в 2012 году 28-летний житель Магнитогорска Алексей Кондратюк создал преступное сообщество по сбыту синтетических наркотиков путем распространения закладок. В преступную деятельность вовлек 42-летнюю предпринимательницу, ее мужа, 20-летнего сына и младшего сына-подростка.

«Главарь приобретал оптовые партии синтетики, передавал их на хранение и дальнейший сбыт, – рассказали в пресс-службе. – Семья в полном составе, включая подростка, хранила, фасовала и раскладывала синтетические наркотики по тайникам-закладкам. Их количество в день достигало 50 штук. Адреса мест, где находится отрава, передавались соучастникам из второй преступной группы, входящей в состав сообщества. Пособники второго звена выполняли роль операторов: контролировали предварительную оплату электронными платежами, сообщали потребителям о местонахождении тайников».

В ходе следствия доказаны 29 преступлений, совершенные наркодельцами в период с ноября 2012 года по 18 июня 2013 года. Все дилеры были задержаны почти одновременно в июне прошлого года сотрудниками магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля. В ходе оперативно-следственных мероприятий было изъято более двух килограммов синтетики.

Как уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением, направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска.

В ходе предварительного следствия допрошено более 50 свидетелей, в том числе в других регионах России. Уголовное дело составило 62 тома. Следователями доказаны факты легализации средств на сумму 21,5 млн руб., которые дилеры вкладывали в покупку элитной недвижимости и дорогие иномарки. Дело в отношении шестого участника группировки выделено в отдельное производство и уже находится в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем