Город Дубровский пообещал, что жесткий курс на экономию не коснется ветеранов

Дубровский пообещал, что жесткий курс на экономию не коснется ветеранов

Жесткий курс на экономию, который был взят властями Южного Урала, не затронет социальные программы поддержки ветеранов. Об этом исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сообщил в пятницу, 4 июля, на встрече с представителями ветеранских движений.

Впервые врио губернатора Челябинской области пообщался с таким количеством ветеранов: в 43 студиях в территориях присутствовало 2500 пенсионеров.

«Вы, дорогие ветераны, наша опора, – отметил Борис Дубровский. – И мне бы хотелось, чтобы вы максимально использовали вашу инициативность, включились в те позитивные моменты, которые происходят в области. Мы взяли жесткий курс на экономию, но заверяю вас, это не коснется программ, связанных с поддержкой ветеранов. Это самое малое, что мы можем сделать для вас в знак благодарности».

Участники видеоконференции признали значение «Стратегии-2020» для развития региона, но оставили свои жалобы о текущей ситуации в сфере ЖКХ, строительстве дорог и газификации сел. Так, председатель Совета ветеранов Кизильского района Минихат Хамитов рассказал, что в муниципалитете из 52 населенных пунктов голубое топливо есть только в четырех. Проектно-сметная документация подготовлена на объем работ до 30 миллионов рублей, но средств на газификацию нет.

Дубровский пообещал выделить средства, но как противник популистских лозунгов и действий переключил разговор на необходимость проявления собственной инициативы граждан, их заинтересованности в улучшении качества своей жизни.

«Вы понимаете, что при таком низком уровне газификации района 30 миллионов – это ничтожно мало? – обратился он к собеседнику. – В области готово проектов на 3,5 миллиарда рублей – вот активность других муниципалитетов, вот их заинтересованность. Работайте с вашим главой, вам нужно привлекать инвестора. Успех наш в наших руках. Это мы должны стремиться сделать жизнь лучше. Никакой дядя не придет и не поможет».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем