MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале водителя фуры будут судить за контрабанду 60 кило героина

На Южном Урале водителя фуры будут судить за контрабанду 60 кило героина

Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего Василия Новаковского, обвиняемого в контрабанде и приготовлении к сбыту 60 килограммов героина. Дело рассмотрит Челябинский областной суд, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

Дилеру вменяются: п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов) и ч. 1 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По версии следствия, в конце 2013 года Новаковский, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, незаконно переместил через границу с Казахстаном, а именно через международный автомобильный пункт пропуска «Бугристое» в Троицком районе Челябинской области, героин массой около 60 килограммов. Наркотик, приготовленный к незаконному сбыту, был спрятан в принадлежащем Новаковскому автомобиле марки Volvo-FH12 и грузовом прицепе к нему.

«Затем Новаковский проследовал во Владимирскую область, где деятельность преступной группы была пресечена, – рассказали в пресс-службе. – В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу»

В отношении соучастников обвиняемого в настоящее время осуществляются оперативно-разыскные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем