MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Южном Урале у автолюбителя нашли 2,3 килограмма героина

На Южном Урале у автолюбителя нашли 2,3 килограмма героина

Челябинские наркополицейские совместно с сотрудниками ДПС задержали 44-летнего мужчину, у которого изъяли в общей сложности 2,3 килограмма героина. Наркотик он собирался продавать в Снежинске и Озерске, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

В Снежинске и Озерске живет немало безработных, ранее осужденных за тяжкие преступления. Наркосбытчики стремятся вовлечь их в свой бизнес. Так, в ходе практической деятельности наркополицейские межрайонных отделов установили, что группа лиц, находящихся в оперативной разработке, начала активный поиск сообщников из ЗАТО для сбыта там героина. В срочном порядке была создана оперативная группа для задержания преступников и налажено взаимодействие с правоохранительными органами.

«В результате вместе с сотрудниками ДПС на трассе Касли – Верхний Уфалей был остановлен автомобиль, – рассказали в пресс-службе. – Увидев рядом с полицейскими сотрудников наркоконтроля, 44-летний водитель сильно занервничал. В специально оборудованном тайнике в дверке машины наркополицейские изъяли свыше 350 граммов уже расфасованного и готового для сбыта героина. Затем в тайнике дилера в лесу найдено еще два килограмма наркотика».

В настоящее время торговец арестован, продолжаются следственные действия по задержанию других участников группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем