Город Дубровский на три дня отправился на экономический форум в Петербург

Дубровский на три дня отправился на экономический форум в Петербург

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский с 22 по 24 мая будет работать на международном экономическом форуме. Глава региона запланировал несколько важных встреч с представителями крупного бизнеса и политики, сообщает пресс-служба главы региона.

На круглых столах и встречах форума у Бориса Дубровского появится возможность пообщаться с ключевыми фигурами российской политики, в том числе с министром финансов РФ Андреем Силуановым и министром экономического развития Алексеем Улюкаевым.

В планах Бориса Дубровского также запланированы встречи с руководителями Агентства стратегических инициатив (АСИ), компании «Сен-Гобен» и участие в деловом завтраке Федерального фонда развития жилищного строительства, который наряду с АСИ и крупнейшими федеральными банками является ключевым партнером Челябинской области и успешно содействует региону в развитии регионального стройкомплекса. Например, в реализации программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и ряда других программ.

Предполагается, что фонд станет ключевым федеральным оператором новой национальной программы «Жилье для российской семьи», в ходе которой в России будет построено свыше 25 миллионов квадратных метров жилья до 2017 года. Челябинская область, по словам Дубровского, намерена принять самое активное участие в этой программе.

Выступая перед областными депутатами с посланием по «Стратегии-2020», Б. Дубровский в числе приоритетных задач назвал массированное привлечение инвестиций. В 2013 г. в региональную экономику было привлечено свыше 200 млрд руб. Но с учетом задач по повышению объема валового регионального продукта в 1,5 раза требуется увеличение объема инвестиций в 1,7–2 раза. В принятую стратегию вошли 293 инвестпроекта с общим объемом инвестиций в 630,8 млрд руб.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем