MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Родным южноуральских ветеранов сделают выписку из Книги памяти

Родным южноуральских ветеранов сделают выписку из Книги памяти

Участники Великой Отечественной войны, их родные и близкие могут получить выписку из поименной Книги памяти южноуральских ветеранов. К 9 мая в этот список планируется внести более 900 новых фамилий, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

К концу 1997 г. были изданы 15 томов, в которые включены более 157 тыс. фамилий воинов, погибших или пропавших без вести в 1941-1945 гг. Во второй части Книги памяти имеется информация о 94 тыс. воинах-южноуральцах.

Работу по созданию Книги памяти участников ВОВ, отправившихся на фронт из Челябинской области, ведет с 1991 года Государственный комитет по делам архивов региона. Поиск новых данных и увековечивание памяти участников войны продолжается и сейчас. За прошедшие годы в электронный вариант Книги памяти включили 1648 фамилий.

В Книге памяти можно найти следующие сведения о каждом участнике Великой Отечественной войны: фамилия, имя, отчество; год рождения, место призыва (город, район), воинское звание на момент окончания войны; войсковая часть (последнее место службы); время и причины выбытия (погиб в бою, умер от боевых ран, пропал без вести, погиб в плену); место захоронения или место проживания на момент включения в Книгу памяти.

Для получения официальной выписки из Книги памяти необходимо сделать запрос в Госкомитет по делам архивов Челябинской области по почте (454113, г. Челябинск, пл. Революции, 4), эл. Почте comarh@chel.surnet.ru или через интернет-приемную ведомства. Для включения сведений о ветеране в издание необходимо принести документы самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем